Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Новости » В Шатьмапосинской библиотеке прошла литературная интерактивная игра «Такой вот Ушинский»

16:00 06 марта 2023 г.

   3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

   В рамках юбилейной даты в Шатьмапосинской сельской библиотеке прошла литературная интерактивная игра «Такой вот Ушинский». Дети заранее подготовились к игре, прочитав рассказы и сказки: «Проказы старухи зимы», «Слепая лошадь», «Дети в роще», «Дедушка», «Петух и кот» (русская народная сказка в пересказе К.Д. Ушинского).

   В начале мероприятия из рассказа библиотекаря учащиеся 3 класса МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» узнали о жизни и творчестве великого педагога и писателя, о том, какие книги он издал для начального обучения.

   В ходе игры, которая построена по типу телевизионной программы «Своя игра» дети выбирали тему и вопрос определенной стоимости. Читатели библиотеки открыли Ушинского для себя как писателя, пишущего о природе, как сказочника, как учителя, который учит детей быть трудолюбивыми, справедливыми и добрыми.

   Мероприятие получилось увлекательным и поучительным. Каждый участник игры сделал вывод, что живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло.

Территориальный отдел «Шатьмапосинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика