Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » информационный час «Учитель русских учителей» 200-летию со дня рождения педагога, писателя К. Д. Ушинского

16:56 03 марта 2023 г.

   3 марта исполняется 200 лет со дня рождения замечательного писателя, сказочника и выдающегося педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Один из наиболее одаренных, образованных и передовых людей своего времени, основоположник науки о воспитании, он отдал всю свою жизнь служению делу народного образования.  Он - «учитель русских учителей» - разработал систему подготовки народных учителей в учительской семинарии, лучшие народные учителя в своей педагогической работе руководствовались сочинениями Ушинского.

   В Шешкарской библиотеке, в рамках Года педагога и наставника, проведён информационный час «Учитель русских учителей», посвященный 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Библиотекарь Г. Корнеева рассказала участникам о жизни и творчестве писателя и педагога. Константин Ушинский родился 3 марта 1823 года в Туле в дворянской семье. Получил хорошее воспитание. Ушинский - прославленный педагог, писатель, автор научной педагогики, автор многочисленных научных трудов и произведений. Он составил два учебника для начальной школы – «Родное слово» и «Детский мир», и вплоть до самой революции, целые поколения русских детей и преподавателей воспитывались на книжках, написанных Константином Дмитриевичем. Книги Ушинского открывают читателям большие и маленькие тайны огромного мира, в котором они только начинают жить, и в котором так много было незнакомого, непонятного и таинственного, а главное - они открывали самую большую тайну: в чём радость и счастье человека.
 Об этом и о многом другом читатели узнали, посетив информационный час «Учитель русских учителей».

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика