Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95-летний юбилей отметила Нурия Бургановна Зинурова жительница д. Татарские Тимяши

16:27 03 марта 2023 г.

 

Персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова вручила жительнице деревни Татарские Тимяши — труженице тыла, ветерану труда —Нурии Бургановне Зинуровой исполняющая обязанности начальника Тойсинского территориального отдела Батыревского муниципального округа, председатель женсовета территориального отдела Алена Мальцева.

Алена Мальцева выразила слова признательности имениннице: «Мне очень приятно видеть, что нашему Батырескому муниципальному округу достались такие трудолюбивые люди с богатым опытом работы, которые своим трудолюбием, своей чуткостью заслужили к себе уважение. Вы работали на благо Тойсинского территориального отдела, посвящая и отдавая свой труд своей малой Родине, своей деревне. Желаю прожить ещё много лет, всегда оставаться в здравии, благополучии, в любви детей, внуков, родных. «Очень мало у нас осталось людей, которые прожили такую сложную жизнь. Вы держитесь молодцом!»

 Родилась Нурия Бургановна в деревне Верхние Лащи Буинского района Татарской АССР в крестьянской семье. Мать работала в овощеводческой бригаде, отец – участник Гражданской и Великой Отечественной войн – работал также в колхозе. Семья очень трудолюбивая, приветливая, люди скромные, бескорыстные, простые. Можно сказать, что вся их жизнь прошла под девизом «Раньше думай о Родине, а потом-  о себе». Такими они воспитали и своих трех сыновей и дочь. Старший сын окончил Ульяновское высшее военное училище, офицер советской Армии проходил службу в Чехословакии на границе с Китаем и Владивостока (в Карелии), остался работать в Карелии, в должности генерал ушел на пенсию. Сейчас на заслуженном отдыхе. Остальные два сына и дочь также на заслуженном отдыхе.

Окончив в 1943 году 8 классов Верхнелащинской школы, Нурия Бургановна поступила в педагогическое училище города Буинска. После училища устроилась работать в Буинский сельсовет, а потом по направлению отправили работать в колхоз «Гвардеец» Батыревского района. По приезду в 1948 году она познакомилась с Загитом Ахметшиновичем Зиннуровым и в октябре того же года она вышла замуж за молодого бравого парня. Вместе они воспитали трех сыновей и одну дочь. Она работала на разных должностях. Была заведующей током, работала на полях,  на ферме - учетчицей молока, подменивала доярок. 

Сейчас Нурия Бургановна счастливая мама, бабушка, прабабушка семи внуков и девяти правнуков. В своей семье на ноги поставила четверых детей: трех сыновей и дочь, которые благодарны ей за мудрое воспитание. К ней каждое лето погостить и помочь приезжают дети и внуки. В настоящее время ветеран проживает с дочерью Зульфией.

«Всё помню от первого до последнего дня. Всю жизнь прожила в труде, а сейчас всё летит у меня как по плану. Раньше, конечно, тяжело было в жизни, в детстве», — делится своими воспоминаниями женщина.

В свои 95 лет именинница очень общительна и гостеприимна. Любит посмотреть телевизор, заниматься скандинавской ходьбой и обожает читать газеты, которые выписывает до сих пор.

Нурия Бургановна проживает долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь, за которую ей пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом она не утратила бодрости духа и присущего ей оптимизма.

 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика