Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Участница строительства Сурского оборонительного рубежа из села Порецкое Валентина Васильевна Муленкова отметила 95-летний юбилей

09:45 02 марта 2023 г.

1 марта свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла участница строительства Сурского рубежа обороны поречанка  Валентина Васильевна Муленкова.

Долгожительницу посетил  начальник Порецкого территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий Порецкого муниципального округа Александр Барыкин. От имени главы Порецкого муниципального округа Евгения Лебедева и от себя лично он поздравил юбиляршу с почтенной датой, пожелал доброго здоровья, бодрости духа, а также выразил слова искренней признательности и благодарности за достойно пройденный жизненный путь и вручил персональное поздравление президента России Владимира Путина.

Валентина Васильевна коренная поречанка. С детских лет познала всю тяжесть сельского труда. Так, в колхозе она и проработала всю жизнь. О своих трудовых буднях Валентина Васильевна говорит так: «Любая работа в колхозе требовала большой отдачи сил. Об отпусках или выходных днях мы и не мечтали. Старались всегда выполнять плановые задания, участвовали в трудовом соревновании. Но, несмотря на все трудности, жили все равно весело. На сенокос идем с песней, с сенокоса – с песней».

Одно из самых значимых воспоминаний военного лихолетья, которое осталось в памяти на всю жизнь, – это возведение Сурского оборонительного рубежа.  Сурский рубеж обороны на территории Поречья - это километры окопов, блиндажей и огневых точек, возводили который в основном женщины, дети и подростки. И каждый из работников, несмотря на возраст, ежедневно должен был вынимать по 3 кубометра мерзлого грунта. А еще был лесоповал… Вот таков он - поистине бесценный вклад в общую Победу!

Сейчас Валентина Васильевна живет в окружении родных и близких.

Так хочется, чтобы в доме Валентины Васильевны Муленковой всегда горел свет, чтобы также приятно звучал её голос, также по-доброму светились ее глаза, а с лица не сходила улыбка. Хочется поблагодарить её за самоотверженный труд и сказать огромное спасибо за всё, что она сделала для своей родины.

Общаясь с Валентиной Васильевной, невольно думаешь: действительно, жизнь имеет смысл только тогда, когда она прожита не зря, с пользой для тех, кто рядом. Свою жизнь она прожила именно так.

 

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика