МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Спортивные гимнасты Чувашии выиграли 17 медалей на первенствах Поволжья

15:14 28 февраля 2023 г.

Воспитанники чувашкой школы спортивной гимнастики выиграли 17 медалей разного достоинства на первенствах Приволжского федерального округа, прошедших в Уфе и Пензе на минувшей неделе.

Больше всего наград сборная Чувашии записала на свой счет на стартах в Уфе, где на базе Центра гимнастики Республики Башкортостан имени Светланы Хоркиной были разыграны трофеи первенства Поволжья по программе мастеров спорта России среди спортсменов 14-15 лет, по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок 13 лет, по программе I спортивного разряда среди девушек 11-12 лет. Конкуренцию спортсменкам Чувашии составили порядка 130 атлеток из 11 регионов округа.

По результатам данных соревнований в активе представительниц Чувашии насчитывается 12 медалей. Лидером стала мастер спорта страны Екатерина Андреева, которая выиграла в многоборье, в опорном прыжке, разновысоких брусьях, бревне, а также стала второй в вольных упражнениях.

Еще одна воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Маргарита Леонтьева возглавила турнирную таблицу соревнований на разновысоких брусьях и бревне. Кроме того, на ее счету «серебро» в вольных упражнениях и многоборье.

Дополнила медальную коллекцию сборной Чувашии представительница Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск Кира Иванова. Она вязла серебряную награду на разновысоких брусьях и по одной «бронзе» на бревне и в многоборье.

Достойные результаты команда нашей республики показала также в Пензе на первенстве Поволжья по программе мастеров спорта России среди юниоров 16-17 лет, кандидатов в мастера спорта 14-15 лет и спортсменов первого спортивного разряда 12-13 лет. Здесь медальный урожай сборной Чувашии, представленной воспитанниками профильной СШОР № 6, насчитывает 5 наград.

Лучший результат на кольцах показал Александр Пузырев. «Серебро» в вольных упражнениях, а также медали бронзового достоинства на коне и кольцах выиграл Максим Замахов. Павел Александров стал серебряным призеров в соревнованиях на коне.

По итогам окружных состязаний будут сформированы сборные команды округа для участия в первенствах России по спортивной гимнастике.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 6 получила федеральные субсидии на покупку нового оборудования и инвентаря. На средства федеральной субсидии были закуплены: гимнастические бревна, разновысокие и параллельные брусья, рама с кольцами, конь для опорного прыжка и гимнастический, акробатическая дорожка, батут, мостики для опорного прыжка, грибок напольный, маты, гимнастические перекладины и другое спортивное оборудование.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики