Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Широкая Масленица

15:45 27 февраля 2023 г.

                                                                                

         Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями.

В минувшую субботу, 25 февраля, в деревне Карабаши около летней сцены отметили Масленицу, инициаторами и организаторами которой стали депутат Мариинско-Посадского муниципального округа Самойлов В.Г. и староста д.Карабаши Самойлова Р.М. На празднике присутствовали  депутаты Мариинско-Посадского муниципального округа Афанасьев А. и Гаврилов П. Для проведения  масленичных гуляний площадку очистили от снега. Праздник проходил весело и задорно. Праздничная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором.    Для населения свои концертные номера представил коллектив Тогаевской художественной самодеятельности. Под звонкие русские народные и чувашские песни о весне и уходящей зиме танцевали и стар и млад. Провели традиционные хороводы вокруг Масленицы с песнями и   частушками. Народ с большим воодушевлением участвовал в различных конкурсах, спортивных состязаниях для детей и взрослых, С весельем и задором молодежь приняла участие в масленичной забаве - катании на снегоходе.

Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. Не обошлось здесь без традиционного чувашского вкуснейшего  блюда – шурпе. Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. По традиции, чтобы наступила весна, сожгли чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги. Праздник удался на славу.

Карабашский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429566, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Карабаши, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(906) 385 17 15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика