Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Масленичные гуляния в деревне Ойкас-Кибеки

09:36 27 февраля 2023 г.

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье в деревне Ойкас-Кибеки прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Перед началом праздника со словами поздравления выступил начальник Ойкас-Кибекского территориального округа Александр Петров. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Праздник проходил весело и задорно. Звонкие, задорные народные масленичные песни и частушки поднимали настроение и веселили публику.Праздничные песни про весну, масленице исполняли фольклорный коллектив Ойкас-Кибекского СДК «Кипек ен» (руководитель Михайлова Л.А.)  и ансамбль «Санарочка» (руководитель Киселева Л.А.) при Санарпосинском СДК. Народные гуляния продолжались угощением блинами и горячим чаем. Все гости были довольны, получили массу эмоций и энергий.

Главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, тем самым прощаясь с холодами и зимой. В Прощеное воскресенье все попрощались с зимой, проводили Масленицу, просили у знакомых и родных прощение.

Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика