Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке провели посиделки о празднование Масленицы

08:17 27 февраля 2023 г.

25 февраля Кировская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа провела посиделки о празднование Масленицы под названием: «Масленица идет -  блин да мед несет!». Гостями мероприятия стали члены женского клуба «Девичник». Библиотекарь рассказала участникам посиделок о традициях Масленицы: узнали о том, что это самый веселый и поистине всеобщий праздник,  о блинах, как основное лакомство в эти дни, у чувашей символизирующий круглый диск луны, о гуляниях на масленичной неделе, а соломенной кукле, познакомила с песнями, пословицами и загадками о народном празднике. Участники познакомились с книгами З.Л. Антиповой, В.Н. Алексеева «Блюда чувашской кухни», «Чувашская кухня», особое внимание было уделено разделу «Изделия из теста и крупяные блюда».

В заключение участники мероприятия просмотрели электронную презентацию «Честная Масленица, широкая барыня» и были приглашены на праздник проводы «Масленицы», который пройдет 26 февраля на площадке возле здания Кировского ЦСДК поселка Бугуян.  Проводы пройдут с песнями, веселыми играми, чаепитием и дегустацией блинов.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика