Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас

13:01 25 февраля 2023 г.

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В день защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

Патриотический вечер «Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас» прошёл в фойе Лащ-Таябинского СДК. На торжественном мероприятии собрались воины-интернационалисты и участники локальных конфликтов, школьники, молодежь, сельчане. Поздравили всех с этим замечательным праздником, пожелали  мирного неба над головой, добра и процветания. Выступающие отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов.

На мероприятии присутствовали и  участники специальной военной операции на Украине. Они говорили о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.  В знак благодарности, нашим молодым героям передали платки-обереги, вышитые вручную женщинами  и  девочками села.

 Встреча прошла в дружественной обстановке. Перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня. В честь защитников Отечества  прозвучали стихи и песни. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие. Возложили венки к памятнику погибших воинов.

Силами ветеранов боевых действий и спонсоров, к празднику оформили  стенд «Участники и ветераны боевых действий из села Лащ-Таяба» и баннеры. К мероприятию организовали выставку «Упрар тĕнчери пĕрлĕхе», на ней представлены как книги исторического характера, так и  литература, связанная с историей возникновения праздника и воинах-героях нашей страны. Так же представлены элементы военной формы разных лет. 

В честь праздника организовали ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди сельских команд, посвященный защитникам Отечества и участникам боевых действий села Лащ-Таяба.  Всех участников турнира наградили медалями, грамотами и призами. Победители турнира получили переходящий кубок.

 

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика