Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Высокий долг – Отчизну защищать»

15:29 22 февраля 2023 г.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Дата была выбрана потому, что 23 февраля 1918 года, как считается, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Этот день и назначили «днем рождения Красной Армии», с 1946 года его переименовали в День Советской Армии. С 1949 по 1992 годы - «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза с 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества и является днем воинской славы России, а также отмечается в ряде других странСодружества Независимых Государств (СНГ).

Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения всем поколениям героического воинства.

К этому дню приурочивают открытие памятников, проводятся митинги, торжественные собрания, уроки мужества, спортивные соревнования, учреждения культуры устраивают праздничные концерты и тематические выставки.

22 февраля ко Дню защитника Отечества в Ильинской сельской библиотеке учащиеся МБОУ «Ильинская СОШ» и взрослые читатели были приглашены на патриотический час «Высокий долг – Отчизну защищать». Библиотекарь познакомила читателей с историей этого замечательного праздника, показала тематическую презентацию «Герои защитники Отечества Моргаушского района» и провела обзор книжной выставки «Отвага, мужество и честь».

На мероприятие был приглашен настоятель храма Святой Живоначальной Троицы села Большой Сундырь игумен Мануил (Шитов). Отец Мануил прочитал «Письмо солдата Богу», раскрыл его суть. Рассказал о тех, кто мужественно защищал родную землю в исторически трудные периоды, а также о тех, кто в сегодня в трудное время несёт нелёгкую и ответственную службу на Украине.

 Вместе с этим, особое внимание отец Мануил уделил мальчикам, тем, кому в недалёком будущем предстоит встать на защиту Родины. Подростки с должным вниманием отнеслись к простым по форме и глубоким по содержанию словам игумена Мануила, в выступлении которого были интересные примеры из жизни с главной мыслью о пользе духовного развития человека, о пользе чтения духовной литературы, как сохранить себя в наше непростое время.

Библиотекарь и читатели библиотеки поблагодарили отца Мануила за полезные наставления и поздравили его с Днем защитника Отечества. 

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика