Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчет Большеяниковского территориального отдела за 2022 год и отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности.

14:53 22 февраля 2023 г.

21 февраля 2023 года в Большеяниковском сельском Доме культуры состоялся отчет Большеяниковского территориального отдела Урмарского муниципального округа о проделанной работе за 2022 год и о задачах на 2023 год, и отчет коллектива художественной самодеятельности сельского Дома культуры, посвященный Году педагога и наставника в Российской Федераци и году счастливого детства в Чувашской Республике. На мероприятии участвовали: Михеев Ю.Н. – и.о. заместителя главы администрации МО - начальника отдела организационно-контрольной и аналитической работы администрации Урмарского муниципального округа, Краснов А.В. – и.о. начальника отдела культуры, социального развития и спорта администрации Урмарского муниципального округа, Петрова Л.Ю. – заведующий сектором опеки и попечительства отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа, Долгова И.В. – режиссер народного театра и массовых представлений МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа».

Мероприятие началось с выступления коллетива художественной самодеятельности Большеяниковской средней школы под руководством Гавриловой Татьяны Германовны, заслуженного деятеля музыкального общества Чувашской Республики. Бальный танец в исполнении кадетского класса не оставила никого равнодушным, зрители встретили их аплодисментами.

Далее перед односельчанами с отчетом о проделанной работе за 2022 год и о планах на 2023 год выступил Смирнов А.Н., и.о.начальника Большеяниковского территориального отдела. В своем выступлении он затронул  все сферы жизнедеятельности и  подчеркнул, что в своей деятельности администрация Большеяниковского территориального отдела   руководствуется с законами Российской Федерации, Чувашской Республики, органов местного самоуправления Урмарского муниципального округа и решениями Собрания депутатов Урмарского муниципального округа. Главной задачей территориального отдела является работа по обеспечению достойных условий жизни для всех граждан и улучшения благосостояния населения. Особо подробно в отчете были  изложены задачи социальной сферы, в том числе: вопросы благоустройства деревни, уличного освещения, социальной поддержки семей, обеспечения питьевой водой, профилактики правонарушений, борьба с терроризмом и коррупцией, соблюдения правил и мер пожарной безопасности.

Михеев Ю.Н.отчитался перед жителями территориального отдела о проделанной работе по улучшению показателей социально-экономического развития Урмарского района за 2022 год и ознакомил с планами работы Урмарского муниципального округа на 2023 г. и подчеркнул, что и в 2023 г. будет продолжена работа по улучшению экономических показателей развития района и повышению благосостояния населения.

     Концертную программу продолжили выступления коллективов художественной самодеятельности Большеяниковского сельского Дома культуры под руководством Гаврилова Николая Николаевича. и  МАОУ "Большеяниковской СОШ". Зрители бурными аплодисментами встретили выступления лауреата различных республиканских фестиваль-конкурсов  народного самодеятельного фольклорного ансамбля «Еник», под руководством А.Яковлевой. Своими яркими сольными номерами порадовали зрителей Григорьева И.А., Васильева М.В., Петрова М.Н. и мужской ансамбль. Также зрители с восторгом встретили выступления мужского ансамбля гармонистов и мужского юношеского вокального ансамбля. Как всегда тепло встретили исполнительницу чувашских эстрадных песен Галину Прохорову. Сцену из комедии Л.Агакова «Сиенле чап» инсценировали Аврора Григорьева и Николай Гаврилов. Члены коллектива художественной самодеятельности порадовали сельчан чувашскими, русскими народными и эстрадными песнями и танцами. Нужно отметить, что концерт прошел на высоком уровне и члены жюри поблагодарили участников художественной самодеятельности за активное участие  в концертной программе. Концерт вела Никонорова Н.В., заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

 

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика