Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » ОСФР по Чувашии сообщает о том, как получить ТСР в регионе

08:45 21 февраля 2023 г.

   С 1 января 2023 года Социальный фонд России объединил ПФР и ФСС. Все услуги, ранее оказываемые ФСС, можно получить в клиентских службах Отделения СФР по Чувашской Республике. Теперь, например, там можно оформить электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Заявление можно подать также через портал госуслуг.

   Если гражданин обратился лично в Социальный фонд, то ему придет письмо о формировании электронного сертификата с выпиской из реестра. При подаче заявления через портал госуслуг в личный кабинет поступит соответствующее сообщение.

   Выбрать технические средства реабилитации и узнать их стоимость можно на сайте ОСФР по Чувашии (https://sfr.gov.ru/branches/chuvashia/) в разделе «Гражданам». С помощью сертификата инвалиды могут самостоятельно приобрести ТСР, которое рекомендовано индивидуальной программой реабилитации.

   С 1 января 2023 года установлен порядок уточнения ТСР в программе реабилитации инвалида. В случае, если средство реабилитации не соответствует перечню показаний для обеспечения инвалида ТСР, то в течение 2 рабочих дней со дня получения данных из программы реабилитации Отделение СФР по Чувашии направляет в бюро МСЭ запрос на уточнение характеристик технического средства. В этом случае срок постановки инвалида на учет продлевается до поступления сведений, но не более, чем на 20 рабочих дней.

   При поступлении запроса в МСЭ проводится медико-социальная экспертиза, цель которой – разработка новой индивидуальной программы реабилитации, а также уточнения ранее рекомендованного ТСР. Если у инвалида есть медицинские противопоказания по использованию технического средства реабилитации, по которому был дан запрос, то бюро МСЭ подберет другое техническое средство.

   Руководитель пресс-службы Отделения СФР по Чувашской Республике — Чувашии, Павлова Ирина Порфирьевна, Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика