Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учитель! Ваш труд, как жизнь, бесценен

15:56 19 февраля 2023 г.


2023-й год объявлен Годом педагога и наставника в России, год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания.
В Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК открыли этот год самой тёплой встречей с нашими любимыми педагогами: организовали творческую встречу «Учитель! Ваш труд, как жизнь, бесценен» с заслуженным работником образования Чувашской Республики, почетным работником общего образования Российской Федерации педагогом ветераном В.П. Яковлевым. Состоялась теплая, душевная беседа с напутствиями подросткам, ученикам 4-го класса МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» в сопровождении педагога С.А. Арефьевой.
Здесь отметили, что нет профессии более ответственной и интересной, чем профессия учителя. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. На мероприятии Валерий Пантелеймонович рассказал о том, как он нашел себя в профессии, отметил, что быть учителем - это призвание: плоды её труда – выпускники, которыми он гордится. Далее рассказал историю своего педагогического пути. Интересные воспоминания тех далёких лет трогали до глубины души.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Все начинается со школьного звонка…». Участники мероприятия познакомились с книгами, где говорится о школе, учителях и учениках. Богат и многогранен мир школы в романах, повестях и рассказах. Тема взаимодействия ученика и педагога, а также школьная жизнь всегда актуальна и интересна. Это писатели В.Распутин «Уроки французского», Д.И. Фонвизин «Недоросль», А.С. Пушкин «Капитанская дочка», А.В. Иванов «Географ глобус пропил» и др.
Мероприятие сопровождалось показом видео роликов и кадрами из фильмов.
В сердце каждого навсегда остаётся любимый учитель, о котором с теплотой вспоминаешь на протяжении всей жизни. В этот день вспомнили добрым словом всех педагогов ветеранов села Лащ-Таяба. И низкий поклон нашим педагогам и наставникам!

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика