Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большечакинском СДК состоялся отчет главы Большечакинского сельского поселения за 2022 год и отчет коллективов художественной самодеятельности, посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике .

15:35 17 февраля 2023 г.

 

16 февраля в Большечакинском сельском Доме культуры состоялся отчет главы Большечакинского сельского поселения за 2022 год и отчет коллективов художественной самодеятельности, посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике .

В составе оргкомитета и жюри по проведению творческих отчётов коллективов художественной самодеятельности присутствовали: и.о. заместителя главы администрации МО по социальным вопросам -начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Борисова Н.А., начальник отдела ЗАГС администрации Урмарского муниципального округа Волкова В.А., и.о.начальника отдела строительства , дорожного хозяйства и управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округа Анисимов В.Ю., заведующий сектором централизованной клубной системы МБУК « Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа Михайлова О.Ю.

Торжественный вечер открылся хоровыми песнями « Манăн Чавашьен», « За Россию» в исполнении коллектива художественной самодеятельности Большечакинского сельского Дома культуры.

Далее с отчетом о проделанной работе за 2022 год выступила и.о начальника Большечакинского территориального отдела управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округа Мельникова Е.Н., ответила на вопросы жителей. Выступление сопровождалось показом слайдов электронной презентации « Большечакинское сельское поселение за 2022 год ». В своем выступлении подробно изложила социально-экономическое развитие поселения, в том числе вопросы благоустройства деревень сельского поселения, обеспечения питьевой водой, профилактики правонарушений, пополнения бюджета поселения, итоги налогообложения жителей деревень, а также финансовых расходах по решению вопросов местного значения.

От имени Большечакинского территориального отдела управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округа старостам и отзывчивым жителям выразила слова благодарности за активное участие в общественных мероприятиях по благоустройству деревень Большечакинского сельского поселения.

Затем выступили и.о. заместителя главы администрации МО по социальным вопросам -начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Борисова Н.А, которая ознакомила население с итогами социально-экономического развития Урмарского района за 2022 год и задачами на 2023 год. Выступление также сопровождалось электронной презентацией.

Также выступил и.о.начальника отдела строительства , дорожного хозяйства и управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округа Анисимов В.Ю. Ознакомил с предстающими планами на текущий год и проектами инициативного бюджетирования по Большечакинскому ТО на 2023 год.

Выступил начальник караула Федоров А.Ю. 39 ПСЧ 9ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России по Чувашской Республике -Чувашии . Ознакомил правилой противопожарного режима и соблюдению мер пожарной безопасности в целях противопожарной защиты населения. Провел разъяснительную работу среди населения по повышению бдительности , готовности к действиям при проявлениях терроризма, экстремизма и укреплению взаимодействия с правоохранительными органами.

Вечер продолжился отчетным концертом коллектива художественной самодеятельности Большечакинского сельского Дома культуры. На концерте активно участвовали работники администрации, работники культуры, учителя, учащиеся, и активные жители деревень Большечакинского сельского поселения. Концертная программа традиционно отличалась высоким уровнем исполнительского мастерства участников, оригинальностью и разнохарактерным исполнением художественных номеров. Яркое впечатление и отличное настроение подарили зрителю молодые участники концерта -дошкольники , школьники обучающиеся в школах Урмарского района . Всех участников концерта зрители принимали тепло, аплодировали, выразили слова восхищения и благодарности.
Большечакинский территориальный отдел управления строительства и развития территорий администрации Урмарского муниципального округавыражает огромную благодарность за оказанную помощь в проведении отчетного концерта руководителю Васильеву Г.М., ведущей концертной программы Николаевой В.А. и всем участникам художественной самодеятельности за активное участие в концертной программе.

Завершился концерт хором « Пусть всегда будет солнце». В заключении члены жюри поблагодарили участников художественной самодеятельности за активное участие в концертной программе и оценили их работу как высокое исполнительское мастерство.

 

Большечакинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика