Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » В Янишевской библиотеке проведен мастер – класс для начинающих

15:49 16 февраля 2023 г.

Многие виды рукоделия существуют с незапамятных времен, и если в древности рукоделие являлось ремеслом, которое было неотъемлемой частью быта, то в наше время - это скорее творчество, в котором человек может выразить себя и поделиться рукотворными вещами с друзьями и близкими.

С одной из таких мастериц хочется вас познакомить — Игнатьевой Екатериной Егоровной и предложить вашему  вниманию выставку её творческих работ «Бисерная флористика». Цветы из бисера, сделанные своими руками, это нечто особенное! Немного сноровки и терпения – и самые невероятные цветочные мечты воплотятся в очаровательных букетах, элегантных кольцах для салфеток, брошах, заколок для волос, браслета.

Екатерина Егоровна успешно осваивает различные виды рукодельного творчества - алмазную вышивку, бисероплетение, чувашскую вышивку. Она одна из самых активных мастериц клуба по интересам “Кудесница” нашей библиотеки. В каждую свою работу она вкладывает всю свою душу.

А самое главное, с удовольствием делится своим умением и мастерством. На занятиях в клубе проводит мастер - классы по чувашской вышивке и бисероплетению. Сегодня очередной раз провела урок плетения из бисера для начинающих. Каждый из участников мастер-класса впервые попробовал создать цветок, самостоятельно выбирая цвета и схемы для своей работы. Екатерина Егоровна дала представление об основных техниках, выборе материалов и цветов, рассказала, как начинать и заканчивать работу, дала советы по созданию авторских цветов.

Каждая её работа по-своему неповторима и уникальна. Желаем нашей рукодельнице дальнейших творческих идей, фантазийных работ! 

Для тех, кто захочет сам попробовать поработать с бисером и камнями и сделать свое украшение в библиотеке имеются книги-самоучители. 

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика