БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2023

13:32 11 февраля 2023 г.

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже 40 лет – с 1982 года.

Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В большинстве российских регионов она проходит традиционно во вторые выходные февраля,

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. И вот уже много лет Лыжня России проводится в единый день и подчинена общему регламенту.

Помимо любителей, профессионалов и ветеранов спорта, участие в забеге принимают видные политические и государственные деятели.

Победителей этого массового марафона, конечно же, традиционные наградили  медалями, дипломами и памятными призами.

Коллектив конно-спортивной школы принял активное участие в прекрасном празднике спорта.

Замечательный пример воодушевления лыжным праздником показала заместитель директора по хозяйственной части Алексеева Марина Пименовна, которая успешно освоила  лыжню в  столице Чувашии г.Чебоксары.

Неоценимую поддержку в работе судейской коллегии в г.Новочебоксарск оказали заместитель директора по спортивной работе Воронкова Светлана Вячеславна и заместитель директора по общим вопросам Гришанова Алина Петровна, активную волонтерскую поддержку оказывали  инструктор-методист Саляева Наталья Ивановна и Лебедева Елена Григорьевна.

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика