Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческий час в Верхнекляшевской сельской библиотеке

12:16 08 февраля 2023 г.

Ученый – кораблестроитель Алексей Николаевич Крылов.

В рамках Единого дня научного чтения, приуроченного к 160-летию со дня рождения ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, в Верхнекляшевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел краеведческий час «Ученый – кораблестроитель Алексей Николаевич Крылов». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Крылов был не только русским и советским кораблестроителем, но и выдающимся математиком, адмиралом, академиком Петербургской Академии наук. Заслуги академика А.Н. Крылова перед Родиной были оценены по достоинству. Он лауреат Сталинской премии (1941), Герой Социалистического Труда (13 июля 1943 года), трижды удостаивался ордена Ленина.
Имя Алексея Николаевича Крылова стоит в одном ряду с именами М.В. Ломоносова, К.А.Тимирязева, К.Э.Циолковского. Библиотекарь познакомила с историей возникновения кораблестроения. Дети узнали о том, что судостроение зародилось в глубокой древности в связи с возникновением потребности в судах значительных размеров. Книжная выставка познакомила ребят с научными достижениями Алексея Николаевича Крылова.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика