Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ПРИШВИНА

12:21 03 февраля 2023 г.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Писателем было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста.
В Алманчиковской сельской библиотеке Батыревского МО с юными читателями провели литературное путешествие в мир Пришвина. Используя электронную презентацию, библиотекарь Т. Каруева познакомила детей с творчеством писателя-натуралиста. Ребята узнали о том, что Михаил Михайлович знал и очень любил природу, особенно лес, много путешествовал по стране. И всё увиденное и пережитое он описал в своих книгах. Свои путешествия он называл "охотой за находками". Вот и ребята рассмотрели некоторые наблюдения М. Пришвина за лесными жителями, приняв участие в игре «Узнай лесного жителя». Затем разгадывали загадки о животных и птицах, подбирали пословицы. Прослушав рассказ «Ёж», дети сделали вывод, что книги писателя учат вслушиваться в окружающий нас удивительный мир природы, любить и беречь ее. Затем посмотрели мультипликационный фильм «Крепыш».
Михаил Михайлович Пришвин умел видеть и слышать то, чего другие не замечают и проходят мимо. Книги Пришвина – это бесконечная радость постоянных открытий.

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика