Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час - общение «Дети гуляют в Интернете».

14:13 07 февраля 2023 г.

  В рамках республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет!, в Юнгинской сельской библиотеке для учащихся  4 класса  был проведен час -  общение «Дети гуляют в Интернете». Основная цель мероприятия – расширение знаний юных пользователей библиотек о безопасном поведении в Интернет - пространстве и формирование навыков распознавания и оценки рисков в сети Интернет.  Школьникам с помощью электронной презентации «Уроки безопасного Интернета», было показано, какие опасности подстерегают их во Всемирной сети. А для того, чтобы ребята могли запомнить полезную информацию, им были показаны специальные детские сайты : «Бибигоша», «Безопасность дома», «Ваш личный Интернет» и др.

   После просмотра презентации детям задавали вопросы: Что позволяет вам интернет? Необходимо ли защищать компьютеры при помощи современных технологий? Какие основные угрозы безопасности компьютера вы знаете? Надо ли регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение? Какие способы защиты компьютера вы знаете? и другие вопросы. Дети внимательно слушали и дружно отвечали на вопросы.

    И всё-таки в век информационных технологий не стоит заменять живое общение на виртуальное, а традиционные печатные издания должны навсегда остаться в приоритете.

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика