Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый день научного чтения в библиотеке

10:10 07 февраля 2023 г.

#ЕдиныйДеньНаучногоЧтения.

 Мишуковская сельская библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого муниципального округа Чувашской Республики присоединяется к Единому дню научного чтения, приуроченного к 160-летию со дня рождения ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, уроженца Порецкого района Чувашии. Организатор Национальная библиотека Чувашской Республики.

В рамках Единого дня научного чтения в Мишуковской сельской библиотеке прошёл час краеведения «Флагман корабельных наук». Во время мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с биографией великого земляка, рассказала о детстве и юности будущего академика. Так же отметила что, нам посчастливилось, что такой выдающийся человек с мировым именем, родился в нашем районе. Главным делом всей жизни А.Н.Крылова было кораблестроение. Он создал знаменитую теорию мореходных качеств, получившую название «теория Крылова». Впервые наука о корабле обрела классическое решение вопросов о качке корабля, о вибрации судов, об их непотопляемости. Во время мероприятия ребята зачитывали отрывки из книги А.Н.Крылова «Мои воспоминания», были прочитаны отрывки о морском образовании, о службе Алексея Николаевича в Опытовом бассейне, о К.Э.Циолковском, о значении математики в кораблестроении. Затем присутствующие приняли участие в онлайн-викторине «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории» и получили Сертификат

Память о нашем знаменитом земляке свято чтят в Чувашской Республике и на его малой родине. На набережной Волги в Чебоксарах в 2015 году открыт монумент корабелу работы скульптора Салавата Щербакова. В Чебоксарском политехническом институте создан музей академика, и конечно, уникальный музей действует на родине академика в деревне Крылово.

 

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика