Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Новости » Вновь успех Алатырских гиревиков

16:07 30 января 2023 г.

28 января в спортивном зале ФСК с.Красные Четаи, прошло Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Наша команда заняла второе место среди юношей и девушек, а также третье место среди юниоров и юниорок. Всего на соревнованиях приняло участие 10 команд Чувашской Республики. У нас 2 первых места, 7 вторых и 2 третьих. Норматив первого взрослого разряда в весовой категории до 63 кг с гирями 24 кг выполнил Рогов Иван, заняв 2 место.

Чемпионом Чувашской Республики среди юношей в весовой категории 48 кг с гирями 16 кг стал Григоренко Владимир, он на три года моложе своих соперников в этой весовой категории.

Чемпионкой в весе до 63 кг стала Кудашова Алена.

Второе место среди девушек в весовой категории до 48 кг, завоевала Сидорова Злата, выполнив норматив третьего юношеского разряда.

Интересная, увлекательная борьба в весовой категории до 53 кг среди юношей за 2 и 3 места была между нашими ребятами Сидоровым Дмитрием и Пушкаревым Павлом. Павел толкнул 2 гири по 16 кг больше на 6 раз, а вот рывок больше выполнил Дмитрий. У него 2 место и выполнение 2 юношеского разряда. Павлу не хватило 3,5  очка для выполнения этого норматива. В весовой категории до 68 кг с г7орями 32 кг среди юниоров 2 место завоевал Чуваков Олег. Авдонин Даниил в весовой категории до 85 кг занял 2 место также с гирями 32 кг. В весовой категории до 95 кг 2 место в упорной борьбе занял Штукарин Денис. В этой же весовой категории с гирями 24 кг 4 место занял Новиков Владислав, выполнив норматив третьего взрослого разряда. В следующей весовой категории свыше 95 кг, завоевал Захаров Матвей. Ему не хватило одного очка для победы. А третьим стал Комаров Егор.

В апреле в Чебоксарах пройдет Кубок ЧР по гиревому спорту. Все наши юноши, девушки, юниоры и юниорки начнут подготовку к этим соревнованиям. Поже5лаем всем нашим спортсменам успешного выступления на Кубке Чувашии.

Притуленко В.И., тренер-преподаватель АОУДО «ФСК»

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики