Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Митинг «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»

15:11 06 февраля 2023 г.

  Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них. Сегодня МБОУ «Ковалинская ООШ» и работники Ковалинского территориального округа  приняли участие в митинге «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Цель мероприятия : раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовали депутат Урмарского муниципального округа, директор школы Веселовский А.Н., специалисты поселения, обучающиеся школы, педагоги, жители села и работники культуры. Александр Николаевич рассказал о Сталинградской битве , и о том, как в суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась нашей стране Победа. Именно Сталинградское сражение стало переломным моментом в ходе сражений с фашистскими захватчиками. Мужество наших воинов по сей день – пример для всех граждан нынешней России. Свой вклад в разгром врага внесли и жители села Ковали. Один из них Моклаков Григорий Васильевич. Человек – легенда, герой войны, именно в ходе сражений с немецко – фашистскими оккупантами на сталинградском поле он получил тяжелое ранение. Всего на фронт тогда ушли 400 сельчан. Более половины из них погибли на полях сражений. Почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к подножию памятника в знак памяти и уважения. Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика