ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось Собрание граждан в Нюргечинском СДК

09:48 06 февраля 2023 г.

3 февраля т.г. в Нюргечинском сельском Доме культуры состоялось Собрание граждан д.д. Нюргечи и Степное Яниково. На Собрании приняли участие Александр Осипов – глава Комсомольского муниципального округа, Светлана Грачева –председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа, Надежда Юманова – руководитель клиентской службы на правах группы в Комсомольском муниципальном округе Социального фонда России, Владимир Давыдов – начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району, Вера Сумзина– главный специалист-эксперт отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации муниципального округа, Евгения Селиванова - отдел Казенного учреждения «Центр занятости населения» Минтруда Чувашии в Комсомольском районе, Ирина Долгова – начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, Алсу Шайхолова– ведущий менеджер-операционист доп. офиса с. Комсомольское АО «Россельхозбанк», Юрий Емельянов –ООО АСК «Слава картофелю», Илнур Гайнутдинов –участковый уполномоченный МО МВД России «Комсомольский».

Собрание началось с выступления работников культуры. Затем начальник Полевосундырского территориального отдела Геннадий Ефремов подвел итоги 2022 года и обозначил задачи на 2023 год. В текущем году он ставит большую задачу по реализации проекта, основанного на местных инициативах –  это  «Ремонт водопроводных сетей д.д. Степное Яниково и Нюргечи». Кроме этого, из бюджета муниципального округа выделены денежные средства на капитальный ремонт Нюргечинского СДК.

Перед сельчанами выступили представители различных организаций, ознакомили с нововедениями в своей области.

Особенно ярким и пронизывающим было выступление учителя истории МБОУ «Нюргечинская СОШ» Владимира Воронова, который  рассказал о гуманитарной помощи, которая оказывается коллективом учителей и учеников школы, жителями населенных пунктов участникам СВО на Украине. Он отметил, что  эта работа позволяет семьям наших защитников быть уверенными, что ребятам оказывается необходимая помощь, а сами бойцы благодаря письмам и индивидуальным посылкам, могут почувствовать тепло родного дома и любовь близких. Для наших военнослужащих это не только материальная, но и психологическая поддержка.

Глава администрации округа Александр Осипов, общаясь с населением, поделился с планами на перспективу и ответил на волнующие сельчан вопросы. Сход граждан - своеобразный мостик между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают волнующие их вопросы, высказывают пожелания и претензии. Александр Николаевич благодарит за открытый диалог, просьбы селян услышаны.

 

 

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика