Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Во имя памяти ушедших, во имя совести живых

09:18 03 февраля 2023 г.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, которая продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Дню окончания этого героического сражения были посвящены различные мероприятия, прошедшие в нашей школе:
- Прошли уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. На уроках ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.
- Советником директора по воспитанию Наталией Лютиковой совместно с классными руководителями 1-4 классов была организована выставка рисунков "Быть Героем". Наши юные художники приняли активное участие в выставке рисунков. С помощью ярких красок ребятам удалось передать героический подвиг воинов, выстоявших 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а потом у стен Сталинграда.
- Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в кинолектории «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса».
- Состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве « Во имя памяти ушедших, во имя совести живых».

Шихабыловский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика