Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Малотаябинском территориальном отделе прошли ежегодные отчетные Собрания жителей деревень Н.П.Таяба и Старое Янашево

15:54 02 февраля 2023 г.

2 февраля  2023 года в Малотаябинском территориальном отделе Яльчикского муниципального округа  прошли ежегодные отчетные Собрания жителей деревень  Н.П.Таяба и Старое Янашево по подведению итогов работы администрации Малотаябинского сельского поселения Яльчикского  района за 2022 год. Собрания прошли в фельдшерско-акушерском пункте деревни Н.П.Таяба и в сельском Доме культуры деревни Старое Янашево.  Для подведения итогов ушедшего года к жителям приехала информационная группа в составе начальника ОСЗН Яльчикского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Николаевой Наталии Валерьевны, руководителя клиентской службы «на правах группы» в Яльчикском муниципальном округе Егорова Владимира Васильевича, участкового уполномоченного  отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Еремеева Петра Сергеевича.  В начале собрания участникам встреч была представлена концертная программа, организованная работниками культуры Малотаябинского территориального отдела.

Собрание граждан открыла исполняющий обязанности начальника Малотаябинского территориального отдела  Л.Н.Ильина. Она выступила  с отчетом о проделанной работе администрации Малотаябинского сельского поселения за 2022 и ознакомила с намеченными планами работы на 2023 год, с исполнением бюджета прошлого года, также подробно остановилась на статистических показателях населения.

Затем слово предоставили информационной группе. Члены информационной группы рассказали о социально-экономическом развитии района, ознакомили с планами и задачами на перспективу и ответили на актуальные вопросы жителей.

От жителей села в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения как и.о. начальника территориального отдела, так и членами информационной группой. Больше всех волнуют жителей водоснабжение, вывоз  ТКО, благоустройство кладбищ и мостов, отсутствие мобильной связи в деревне Н.П.Таяба.  

Участие населения на данных собраниях позволяет быть в курсе развития района, родной деревни. В то же время жители деревни в ходе обсуждения отчетов и планов предлагают свои инициативы по развитию сельских территорий.  В каждом населенном пункте имеются свои проблемные вопросы в таких  программах, как  федерального и регионального уровней по строительству новых социально - значимых объектов, автодорог, уличного освещения, благоустройства  территорий памятников и кладбищ.   Сельское поселение, совместно с  жителями населенных пунктов, не остается равнодушным, а пытается решать эти проблемы с поддержки района и республики. Кроме того,  особую заботу проявляют многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми, детям - сиротам, пожилым и другим категориям граждан, проживающим в сельской местности, что является стимулом для проживания именно на селе с поддержки   государства и республики.

Такого рода встречи дают возможность комплексно провести анализ проведенной работы за год, отметить положительную динамику, критически посмотреть на нерешенные вопросы и определить пути дальнейшего развития.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика