Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «Память пылающих лет».

14:08 02 февраля 2023 г.

   2 февраля — великая дата. Именно в этот день, 80 лет назад советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска под Сталинградом. Сталинградская битва стала началом освобождения нашей страны от гитлеровцев, важнейшим шагом в победном марше советской армии.

   К этой дате работники  Юнгинской сельской библиотеки и Юнгинского сельского Дома культуры провели урок  мужества «Память пылающих лет». Вначале ребята посмотрели фильм «Сталинградская битва», что сопровождалось рассказом о 200 героических днях обороны Сталинграда, беспримерном героизме и мужестве, невероятной стойкости советских солдат и о подвигах героев, как взрослых, так и детей во время битвы за город-герой Сталинград. Вспомнили и наших земляков, которые участвовали в Сталинградской битве.

  Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего, Великую Победу в битве под Сталинградом в библиотеке подготовлена выставка  «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».  Участникам было предложено перелистать страницы книг, посвященных великой битве на Волге. А на мероприятии  прочитали    рассказ  С. Алексеева «Победа под Сталинградом».

   В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. Подобные встречи значимы для молодого поколения, его нравственного здоровья, воспитания в нем чувства гордости и уважения к своим дедам и прадедам, вынесшим на себе ужасы войны.

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика