Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическая акция «Накорми птиц зимой»

14:50 01 февраля 2023 г.

       1 февраля  работники культуры и библиотеки Новошимкусского СДК совместно с учащимися 5 класса приняли участие  экологической акции «Накорми птиц зимой».

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима.

     Это строки из известного стихотворения Александра Яшина, которое  было написано еще в 1967 году. За это время, в жизни людей изменилось многое, но, по-прежнему, в зимнее время птицы нуждаются в нашей помощи. Ведь  зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодные птицы сильно страдают от холода. Как мы, люди,  можем им помочь? Совсем немного, сделать для них кормушки  и не забывать подсыпать в них корм. Кормушки находятся на деревьях перед зданием Дома культуры.  

   Дети с удовольствием почистили кормушки от снега и насыпали корм. Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика