Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии направлено в суд уголовное дело об использовании заведомо поддельного диплома

12:17 01 февраля 2023 г.

Отделением дознания Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В ноябре 2022 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте выявлена 40-летняя жительница города Канаш Чувашской Республики, подозреваемая в использовании заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

В ходе дознания установлено, что в начале мая 2022 года женщина приобрела у неустановленного лица за 3000 рублей заведомо поддельный официальный документ – диплом бакалавра, выданный ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Злоумышленница знала, что диплом поддельный, но рискнула и предоставила документ в отдел по управлению персоналом с целью назначения на вышестоящую должность одного из предприятий г. Канаш, где проработала с июня по декабрь 2022 года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 3 ст. 327 УК РФ, - лишение свободы на срок до одного года.
 
С уважением, инспектор направления по связям со СМИ
Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Савелий Иванов.

конт. тел.: 8 (8352) 70-05-93
89524265327, 89677920050

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика