Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Слайд-путешествие «Город мужества и славы» в Большесундырской библиотеке

14:41 27 января 2023 г.

    27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В рамках этого дня в Большесундырской сельской библиотеке провели слайд-путешествие «Город мужества и славы». Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из слайд -презентации «900 легендарных дней», наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Они услышали историю ленинградской школьницы, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Затем библиотекрь Смирнова А. зачитала отрывки из воспоминаний выживших жителей блокадного города и показала фрагменты из фильма о прорыве блокады «Операция Искра».

       В заключение мероприятия присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика