Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Институт бизнес-омбудсмена содействует субъектам предпринимательства при проведении проверочных мероприятий

11:22 27 января 2023 г.

В соответствии с достигнутыми соглашениями и в целях соблюдения принципа открытости и прозрачности контрольно-надзорной деятельности с 2022 года расширена положительная практика участия бизнес-омбудсмена Чувашии в проверочных и профилактических мероприятиях, проводимых в отношении субъектов предпринимательства.

Реализуя функциональные полномочия, предусмотренные п. 5. ч. 3  ст. 13  Закона Чувашской Республики «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике» институт бизнес-омбудсмена вправе принимать с письменного согласия предпринимателя, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию на территории Чувашской Республики, или предпринимателя, права и законные интересы которого были нарушены на территории Чувашской Республики, участие в выездных проверках, проводимых в отношении заявителей в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Так, в январе 2023 года, изучая ситуацию на месте, Уполномоченный и сотрудники его аппарата на стороне бизнеса участвуют в проведении внепланового проверочного мероприятия, проводимого отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии в отношении одного из городских торговых комплексов.

По завершению проверочных действий в настоящее время обсуждаются формат, сроки и особенности устранения ряда выявленных отступлений от требований законодательства, регулирующего сферу обеспечения пожарной безопасности, с учетом обязательных требований и критериев риска.

Данные вопросы остаются на оперативном контроле республиканского бизнес-омбудсмена. 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика