Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок памяти «В осажденном Ленинграде»

20:27 26 января 2023 г.

27 января 2023 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения города Ленинграда от блокады. Но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших нашу Северную столицу, олицетворяет Воинскую Славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества. В этот день работники Кушелгинского сельского дома и библиотечного обслуживания провели урок памяти «В осажденном Ленинграде» с детьми младшего возраста. Заведующая сельской дома культуры Ирина Суркова рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев. Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из документального фильма «Дорога жизни» блокадного Ленинграда».  Школьники узнали о том, что город Ленинград во время блокады был превращен в крепость, о том, как работали на заводах их ровесники, как ребята учились в бомбоубежищах, о голоде, унесшем миллионы жизней ленинградцев. В ходе мероприятия ребята познакомились с дневником Тани Савичевой, их сверстницей, семью которой постигла трагическая участь, как и многие другие семьи. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Мероприятие сопровождалось презентацией «Снятие блокада Ленинграда». Дети прочитали вслух рассказы  С. Алексеева о ленинградских детях, которые во всем старались помогать взрослым – ухаживать за ранеными в госпиталях, расчищать улицы города, работать на заводах и фабриках.

  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград», на которой представлена художественная, документально-историческая литература об этом событии. Библиотекарь провела обзор книг для детей из серий «Военное детство». Минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика