Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Патриотический час «Наш земляк – Герой Советского Союза»

13:50 25 января 2023 г.

25 января исполнилось 105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Арлашкина Григория Фадеевича, уроженца села Напольное Порецкого района. В Никулинской сельской библиотеке был проведен патриотический час «Наш земляк – Герой Советского Союза». Библиотекарь рассказала присутствующим о судьбе и подвиге  Героя Советского Союза Арлашкине, который прославил наш район своим мужеством, смелостью, героизмом. Григорий Фадеевич Арлашкин родился в 1918 году в селе Напольное Порецкого района в семье крестьянина. В годы Великой Отечественной войны воевал в составе 348-й стрелковой дивизии, участвовал в ожесточённых боях с противником на территории Брянской области, Белоруссии, Восточной Пруссии. Командовал стрелковым взводом, ротой, батальоном.
15 февраля 1945 г. батальон под его командованием вел ожесточенный бой на подступах к г. Мельзак, ворвался в город и овладел  центральной частью. В этом бою Г.Ф. Арлашкин погиб.
За свершённый подвиг 19 апреля 1945 г. ему присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Мы гордимся Героем. Его имя носит Напольновская школа, улицы в с. Напольное и Порецкое.

Никулинский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика