Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Литературный досуг «В гостях у словаря», посвящённый юбилею Д. Ушакова

15:50 24 января 2023 г.

    24 января 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения, русского лингвиста и педагога Дмитрия Николаевича Ушакова. Учёный известен главным образом как редактор и соавтор одного из основных толковых словарей русского языка.

  В этот день в Большесундырской сельской библиотеке для детей  состоялся литературный досуг «В гостях у словаря», посвящённый юбилею Д. Ушакова.   Через презентацию присутствующие познакомились с интересными фактами жизни   Дмитрия Николаевича, где он жил, учился и чем интересовался.   Ребята   узнали, какие бывают словари и, как с их помощью можно легко и быстро найти нужную информацию.  Затем участники разделились на команды и выполняли предложенные им задания: решали весёлые лингвистические задачки, используя толковый и орфографический словари. Подбирали синонимы к предложенным словам, и удивлялись, как много красивых слов мы не используем в речи, например, к слову отличный предложили классный, крутой, а в словаре - прекрасный, великолепный и т.д. Участники мероприятия поблагодарили за интересную   и познавательную игру.

 

 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика