9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС.

14:55 23 января 2023 г.

 Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом именно личное общение специалистов «чрезвычайного ведомства» и граждан помогают повышению противопожарной грамотности среди населения, а, значит, и снижению количества возгораний.

Сотрудники 15 ПСЧ проводят работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Специалисты стараются охватить профилактическими мероприятиями все категории граждан.

Работа в этом направлении не прекращалась и в новогодние праздники.

Так, сотрудники 15 ПСЧ в ходе профилактических рейдов провели встречи и беседы с населением в жилом секторе г. Канаш и Канашского района. Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации электрооборудования, проведен инструктаж по эксплуатации электронагревательных и газовых приборов, вручены памятки.

Как свести к минимуму риск возникновения пожара в жилье?

Прежде всего, следует уделять серьезное внимание электрооборудованию. Монтаж электропроводки производите с помощью квалифицированных специалистов, не эксплуатируйте электрические провода с поврежденной изоляцией. Электрические розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы необходимо содержать в исправном состоянии. Ни в коем случае не заклейте электропроводку обоями, не закрашивайте масляной краской. Нельзя включать в одну розетку одновременно несколько приборов, Уходя из дома, не забывайте выключать все электроприборы.

Если вы живете в частном доме, не разводите костров, не сжигайте мусор вблизи строений.

Строго следите за отопительными печами. Нельзя пользоваться печами, имеющими трещины в кладке, неисправные дверцы, недостаточные разделки до деревянных конструкций стен, перегородок и перекрытий. Опасно топить печь с открытыми дверцами, оставлять топящиеся печи без присмотра. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье. Недопустимо применить при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Прячьте от детей спички и зажигалки, не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких.

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика