Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков поддержал предложения делового объединения «ОПОРА РОССИИ» в интересах бизнеса

09:57 20 января 2023 г.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым поддержаны полезные для бизнеса нормативные предложения Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Дело в том, что с 1 января 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 19 декабря 2022 г. № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», предусматривающий увеличение льготного периода для арендаторов земельных участков ещё на очередной год. Таким образом, законодатель продлил на 2023 год комплекс мер по сохранению устойчивости российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

В связи с чем, меры поддержки, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 06.09.2022  № 435 «Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году», согласно принятым изменениям, должны быть пролонгированы на 2023 год.

В интересах поддержки субъектов предпринимательской деятельности, бизнес-омбудсмен Чувашии обратился в адрес заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Д.И. Краснова с предложением о внесении изменений в названное постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, в части увеличения льготного периода для арендаторов земельных участков на 2023 год.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика