Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » «Раз в крещенский вечерок»

19:00 19 января 2023 г.

В Никулинском СДК совместно с библиотекой было проведено фольклорное мероприятие «Раз в крещенский вечерок», целью которого является изучение народных традиций русского народа. Ведущая Анна Анатольевна рассказала историю празднования Крещения в старину. Участники мероприятия узнали много нового, например, что святой водой окропляют все комнаты, двор и хозяйственные постройки, чтобы защитить от нечистой силы. Каждый человек должен напиться святой воды, чтобы быть весь год здоровым, счастливым. Это мероприятие напомнило присутствующим о чудодейственной силе воды, которой издавна поклонялись люди. С Крещением связано очень много поверий и примет. Затем все участники мероприятия отправились в храм Рождества Христова за святой Крещенской водицей.

Ближе к вечеру, снова собрались в клубе. Ведущая напомнила, что в Крещение всегда гадали. Все вмести узнали о разных видах гаданий, которые так хорошо описаны в произведениях В.А. Жуковского "Светлана", А.С. Пушкина "Евгений Онегин" и прочих. Затем присутствующим было предложено зачитать отрывки произведений и поучаствовать в настоящих гаданиях на предметах.

Никулинский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика