Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Юнгинской сельской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Год педагога и наставника».

09:01 19 января 2023 г.

 

  Президент РФ  Владимир Путин объявил 2023 год  Годом педагога и наставника. «В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — сказано в Указе президента. 

   Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии. Для читателей  Юнгинской  сельской библиотеки  организована постоянная книжно-иллюстративная выставка «Год педагога и наставника».

  Первый раздел «Наставничество в лицах» посвящен людям, которые посвятили себя сфере образования. Здесь книжные издания, содержащие биографии известных деятелей (В.А. Сухомлинского, А.С. Макаренко и других) и их труды.

   Второй раздел «Современный педагог» - литература по педагогике, психологии, представляющая интерес для педагогов и для родителей.

   Третий раздел называется «Образ учителя в литературе». На нём читатель сможет найти  художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя и наставника. Об особенностях нравственных устоев педагогов в военное и послевоенное время можно узнать из повести В.Распутина «Уроки французского». 

  Выставка представлена для широкого круга читателей.

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика