Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сведения о застрахованных лицах за декабрь необходимо представить не позднее 16 января

08:20 19 января 2023 г.

Сведения о застрахованных лицах за декабрь необходимо

представить не позднее 16 января

 

Отделение СФР по Чувашской Республике – Чувашии напоминает, что сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М представляются работодателями в СФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Так как 15 января приходится на воскресенье (выходной день), то последней датой представления отчетности СЗВ-М за декабрь – 16 января 2023 года.

 

Перед направлением отчетность следует проверить на корректность и полноту представляемой информации. Рекомендуем сверить количество сведений с предыдущей отчетностью, а также обратить внимание на полноту представления документов СЗВ-М на работающих пенсионеров.

 

При представлении отчетности на бумажном носителе страхователю (представителю) необходимо подтвердить свои полномочия путем предъявления документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя), доверенности представителя.

 

Наиболее удобный способ –направление отчетности в электронном виде по каналам связи, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

Напоминаем, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона № 27-ФЗ за непредставление страхователем в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

 

 

Пресс-служба Отделения СФР по Чувашской Республике — Чувашии,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@21.sfr.gov.ru

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Первоисточник: Пресс-служба Отделения СФР по Чувашской Республике — Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика