Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 19 января — праздник Крещения Господня, или Богоявление

14:56 18 января 2023 г.

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан. 

По народной традиции, на Крещение верующие окунаются в прорубь, трижды осеняя себя крестным знамением и произнося молитву Троице.Но купаться можно не всем. Всего один аргумент в пользу купания в ледяной воде. Организм действительно получает закаливающий эффект, и все. Прежде чем купаться в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания необходимо измерить давление, ведь вместо ожидаемой благодати можно получить осложнения. Главные опасности купания в ледяной воде: сердечный приступ из-за спазма сосудов, судороги, быстрое развитие пневмонии. Категорически противопоказаны купания людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхолегочными, гинекологическими заболеваниями, диабетом, гипертонией, эпилепсией и склонностью к судорогам, с воспалением почек, заболеваниями щитовидной железы, инфекционными болезнями.

Врачи категорически запрещают купаться в мороз детям, так как у маленьких детей несовершенная система терморегуляции.

Перед окунанием нельзя употреблять алкоголь. Охлаждаться следует постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут – обувь, затем раздеться по пояс и только потом заходить в воду.

Перед купанием рекомендуется растереть тело любым жирным кремом или оливковым маслом. Находиться в воде следует не дольше 1-2 минут. Возьмите с собой коврик, на котором сможете стоять, раздеваясь и одеваясь, и резиновую шапочку. После купания необходимо растереться махровым полотенцем и поспешить в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю. Купаться или нет, решать вам, просто нужно реально оценивать состояние своего здоровья.

Пусть купание принесет Вам удовольствие!

В ночь с 18 на 19 января крещенские купания должны пройти в организованных для купания водных объектах Шемуршинского муниципального округа: в с.Шемурша и в д.Чепкас-Никольское. 

 

Старочукальский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429185, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Старые Чукалы, ул. Комсомольская, 79
Телефон: 8(83546) 2-75-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика