Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очистка возле источника

14:15 17 января 2023 г.

  Крещение - один из самых многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.

      Перед этим инициативная группа из активистов села  Ковали   провели очистку снега и уборку территорию источника по улице В.Рзая.  Провели порядок и благоустроили место для купания.

                В МЕСТАХ КУПАНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

  • купаться в состоянии алкогольного опьянения
  • загрязнять и засорять 
  • приводить с собой собак и других животных
  • собираться группами
  • купание детей допускается только с родителями или взрослыми родственниками.

             ПРАВИЛА КУПАНИЯ В КУПЕЛИ:

     Перед купанием в купели необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

К купели необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Возможно использование специальных резиновых тапочек, которые также защищают ноги и не скользят. Идти к купели нужно медленно и внимательно.

Не находиться в купели  более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

После купания нужно быстро растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду.

Для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса.

   В ночь с 18 на 19 января в селе Ковали  состоятся традиционные крещенские купания. Как и в начале прошлого года, народные обряды пройдут на фоне непростой ситуации с коронавирусом, причем на этот раз обстановку осложняет новый штамм.Участвующих в мероприятиях, рекомендуется соблюдать меры профилактики, социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты

 

 
 

 

 

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика