Малобуяновский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как правильно выбрать косметику для защиты лица в холода

11:28 09 января 2023 г.

Перепады температур, резкий ветер, мороз, пересушенный воздух в помещениях – зимний период достаточно суров для кожи лица.

Предупредить такие негативные последствия влияния холода поможет правильный уход за кожей подходящими косметическими средствами.

Зимний дневной крем, прежде всего, должен содержать в своём составе растительные масла и витамины.

Растительные масла образуют на поверхности кожи защитную плёнку и таким образом предохраняют её от чрезмерной потери влаги. А витамины обеспечивают дополнительное питание кожи в этот период.

При продаже данной продукции продавец должен соблюдать требования Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённых постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463 и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» ТР ТС 009/2011.

Помните, что вся необходимая информация о парфюмерно-косметической продукции в наглядной и доступной форме должна своевременно представляться потребителю продавцом, чтобы помочь правильно выбрать товар.

При передаче парфюмерно-косметических товаров в упаковке с целлофановой обёрткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путём снятия целлофана или фирменной ленты.

При выборе косметики необходимо проявлять осмотрительность в отношении потребительских свойств изделия, поскольку право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463 на парфюмерно-косметическую продукцию не распространяется.

 Территориальный отделУправления Роспотребнадзора поЧувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе

Малобуяновский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территории администрации Шемууршинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика