Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2022.12.28 Внесены изменения в Семейный кодекс Российской Федерации в части определения долей при разделе общего имущества супругов

08:21 29 декабря 2022 г.

С 01.09.2022 вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 310-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Основное изменение затрагивает положение об определении долей при разделе общего имущества супругов, а именно определены действия, направленные на расходование общего имущества супругов в ущерб интересам семьи.

Так, согласно новым положениям суд вправе отступить от равенства долей общего имущества супругов с учетом интересов несовершеннолетних детей или интересов одного из супругов, в основном в случаях когда другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые повлекли уменьшение общего имущества, а также в нарушение требований закона совершил сделки без согласия супруга на невыгодных условиях сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.

Новые положения Семейного кодекса Российской Федерации применяются к отношениям, возникшим после дня вступления их в силу.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                   В.В. Путяков

 

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика