Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя Батыревского района, убившего свою мать.

08:08 28 декабря 2022 г.

Прокуратурой Батыревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своей матери-пенсионерки (ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 16.08.2022 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на крыльце жилого дома в с.Туруново Батыревского района, будучи недовольным словами своей матери, просившей сына прекратить употреблять спиртные напитки и тратить ее пенсию на приобретение алкоголя, устроил с ней ссору, в ходе которой ударил ее кулаком по лицу, отчего последняя упала на пол. Далее, вооружившись находившейся рядом лопатой, обвиняемый нанес полотном лопаты множественные удары по голове своей матери. От полученной открытой черепно-мозговой травмы пострадавшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

После нанесения ударов злоумышленник, оставив на полу лежащую мать, направился в местный магазин, где приобрел спиртное и продолжил его в одиночку распивать неподалеку у себя дома, где и уснул. На утро следующего дня обвиняемый вновь пошел в дом своей матери и обнаружил ее мертвой. Понимая, что убитую не скрыть, побоявшись наказания за преступление, убийца сообщил соседям о случайном обнаружении трупа матери, изначально отрицая свою причастность к содеянному.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции А.В. Афанасьев

 

 

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика