Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в деятельности администрации Красночетайского района

10:06 15 декабря 2022 г.

Прокуратурой Красночетайского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в указанной сфере в деятельности администрации Красночетайского района.

Прокурорской проверкой установлено, что поступившее в администрацию района обращение общественной организации в установленный законом 30-дневный срок со дня регистрации письменного обращения не рассмотрено.

Проверкой установлено, что сопредседателем регионального штаба Регионального отделения общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в адрес администрации Красночетайского района Чувашской Республики направлено обращение, которое поступило на электронную почту администрации Красночетайского района Чувашской Республики 09.09.2022.

Указанное обращение зарегистрировано в системе электронного документооборота Чувашской Республики (далее – СЭД ЧР) 09.09.2022 и направлено для последующего его рассмотрения начальнику отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Красночетайского района Чувашской Республики.

Вместе с тем, ответ на обращение от 09.09.2022 не был дан заявителю в установленный законом срок, в связи с чем заявитель повторно направил обращение от 09.11.2022 в администрацию Красночетайского района Чувашской Республики о предоставлении ответа на ранее направленное им обращение.

По состоянию на 14.12.2022 установлено, что в нарушение приведенного законодательства администрацией Красночетайского района Чувашской Республики ответ на вышеуказанное обращение заявителю дан только 09.12.2022.

По данному факту прокуратурой района в отношении начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Красночетайского района Чувашской Республики возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, которое находится на рассмотрении.

 

 Помощник прокурора района                                                             М.Ю. Малова

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика