Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » ЕНП. Одна платежка на единый счет

09:05 26 декабря 2022 г.

Федеральным законом от 14.07.2022 N263-ФЗ с 1 января 2023 года вводится институт Единого налогового счёт (ЕНС), которым предусмотрен обязательный порядок уплаты налогов, сборов и взносов в виде Единого налогового платежа (ЕНП).

ЕНС избавляет налогоплательщиков от необходимости перечисления большого количества платежей, так как упрощает механизм исполнения обязанности по уплате налогов. Кроме того, ЕНС исключает ситуацию наличия задолженности и переплаты по разным платежам у одного плательщика.

К числу преимуществ ЕНС относится упрощение платежного календаря налогоплательщиков и процедуры оплаты (одним платежом в месяц) взамен большого количества платежей. Денежные средства будут перечисляться ЕНП с указанием только двух изменяемых реквизитов - суммы платежа и ИНН налогоплательщика.

Плюсом ЕНС также является сокращение временных затрат и экономия денежных средств плательщика.

Налоговая служба рекомендует плательщикам провести сверку состояния расчетов с бюджетом, так как после 1 января 2023 года сальдовые остатки по всем налогам, сборам, пеням и штрафам (за исключением переплаты свыше 3 лет) будут объединены в единое сальдо и в дальнейшем учитываться на ЕНС.

Налогоплательщикам необходимо следить, чтобы сальдо было положительным или нулевым. Отрицательный остаток повлечет начисление пеней и обращение взыскания на расчетный счет или имущество должника.

Обращаем внимание на то, что в связи с внедрением ЕНС с 1 января 2023 года меняются реквизиты на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов:

• Наименование банка получателя (поле 13): «ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула»

• БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) (поле 14): «017003983»

• Номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) (поле 15): «40102810445370000059»

• Получатель (поле 16): «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)»

• Номер казначейского счета (поле 17): «03100643000000018500».

 

 

 

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика