Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » ЕНП. Платим все налоги и сборы одним поручением

09:03 26 декабря 2022 г.

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ с 1 января 2023 года налогоплательщики перейдут на использование Единого налогового счета (ЕНС), который разработан в целях совершенствования налогового администрирования и упрощения порядка уплаты налогов и иных обязательных платежей, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

ЕНС – это новая система учета подлежащих уплате и уплаченных налогов.  которая позволит учитывать результаты исполнения налогоплательщиком своих обязательств перед бюджетом Российской Федерации через единое сальдо расчетов на его счете.

Денежные средства налогоплательщика будут перечисляться единым налоговым платежом (ЕНП) с указанием только двух изменяемых реквизитов - суммы платежа и ИНН налогоплательщика. Далее налоговая служба сама распределит налоги по всем видам налоговых обязательств.

При внедрении ЕНС устанавливаются единые сроки представления деклараций и уплаты налогов, что приводит к упрощению платёжного календаря налогоплательщиков:

- для уплаты налогов - 28 число месяца,

- для представления налоговой отчетности – 25 число месяца.

Введение ЕНС исключит наличие у налогоплательщика одновременно задолженности и переплаты по разным видам налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет пеней на общую сумму задолженности перед бюджетом.

Важно знать, что в целях уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов с 01.01.2023 года предусмотрен отдельный казначейский счет:

• Наименование банка получателя (поле 13): «ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула»

• БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) (поле 14): «017003983»

• Номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) (поле 15): «40102810445370000059»

• Получатель (поле 16): «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)»

• Номер казначейского счета (поле 17): «03100643000000018500»

Всем налогоплательщикам рекомендуем до конца текущего года запросить сверки, чтобы заранее устранить имеющиеся разногласия, погасить имеющуюся задолженность.

Наиболее удобный способ взаимодействие с налогоплательщиками при введении ЕНС – использование личных кабинетов индивидуального предпринимателя и юридического лица. Рекомендуем налогоплательщикам до конца текущего года стать пользователями данных сервисов.

Для подключения к личному кабинету ИП и ЮЛ необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в сети доверенных удостоверяющих центров Минкомсвязи России, участником которой является и ФНС России, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ.

С порядком предоставления доступа к сервисам личный кабинет индивидуального предпринимателя и юридического лица можно ознакомиться на сайте ФНС России (http://lkul.nalog.ru/, https://lkip2.nalog.ru/lk#/login).

 

 

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

 

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика