Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделение ПФР по Чувашии открыло еще один Центр общения старшего поколения в регионе

08:57 26 декабря 2022 г.

16 декабря на базе клиентской службы в городе Канаше Отделения ПФР по Чувашии открылся второй в республике Центр общения старшего поколения. Первый проект был реализован на базе клиентской службы в Цивильске в октябре этого года. 

В мероприятии приняли участие управляющий регионального отделения ПФР Валерий Николаев, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, а также представители общественных организаций.

В Центре установлены мебель, оргтехника, мультимедийное оборудование. Многофункциональный зал готов к проведению тематических лекций, встреч с интересными людьми, обучающих семинаров, к примеру, по финансовой грамотности. Мини-библиотека, свежая пресса, тренажер,  удобные диваны – все для комфорта посетителей.

В творческой студии запланированы работа клубов по интересам,  мастер-классы по живописи, изготовлению скульптур и многое другое.

В компьютерном уголке – техника с выходом в интернет для получения госуслуг,  обучения компьютерной грамотности, применения возможностей всемирной сети с пользой и соблюдением правил кибербезопасности.

В Центре особое внимание уделяют людям с инвалидностью. Созданы все условия для дружеских встреч, занятий по интересам и самореализации. К примеру, компьютерные столы размещены в формате, доступном для использования лицами с ограниченными возможностями по передвижению (к ним легко пристраивается инвалидная коляска).

- Создание в клиентской службе Центра общения старшего поколения позволит жителям города и Канашского района получить в одном месте полный спектр услуг по линии ПФР, ФСС и провести свободное время в компании единомышленников с возможностью выбора варианта досуга по интересам, - отметил управляющий ОПФР Чувашии Валерий Николаев.

Отделение ПФР Чувашии вместе с партнерами – общественными организациями инвалидов, пенсионеров и ветеранов, учреждениями культуры, медицины и спорта будет проводить совместные мероприятия для старшего поколения и не только. К примеру, на днях состоялось первое занятие в клубе «Активное долголетие» по инициативе Ренаты Федоровой, главного врача Канашского медицинского центра.

На открытии заключены соглашения между отделением ПФР по Чувашии и администрациями города Канаш и Канашского района, Канашским межтерриториальным медицинским центром.

- Очень важно открывать Центры общения старшего поколения в небольших городах, где достаточно высокий процент одиноких людей. Дети вырастают, уезжают в столицы, а старикам не с кем поговорить. В этом Центре тепло и уютно, есть возможность заниматься творчеством, встречаться и общаться, - сказал в своем выступлении заместитель министра труда и социальной политики Чувашской Республики Александр Колесников.

В Центре отрыты двери для желающих – расписание работы размещено на странице «Центр общения старшего поколения (г.Канаш)» в социальной сети «ВКонтакте» (перейти можно по ссылке).

 

 

Пресс-служба Отделения ПРФ по Чувашской Республике – Чувашии

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика