Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Эдуард Успенский и его литературные друзья» в Кадикасинской библиотеке

19:10 23 декабря 2022 г.

В Кадикасинской сельской библиотеке к 85-летнему юбилею писателя провели литературный час для младших школьников «Эдуард Успенский и его литературные друзья».

Эдуард Николаевич Успенский – один из самых популярных и любимых детских писателей. Его стихи, рассказы и веселые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. Произведения писателя переведены на многие языки мира. Его книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США.

Настоящий сказочник открыл для детей удивительный мир доброты и юмора. Каждая его сказка – это игра, игра в сказку, игра веселая, добрая, дающая простор фантазии и изобретательности.

В гости к ребятам пришел один из самых любимых сказочных персонажей – Чебурашка, который рассказал о своем талантливом создателе – замечательном детском писателе Эдуарде Николаевиче Успенском.

Так, юные книголюбы узнали, что Эдуард Николаевич очень любит учиться. Сначала он учился в школе, потом на инженера-конструктора – создателя самолетов. Став старше, писатель научился работать на компьютере, говорить по-английски, и даже петь. Умением петь он наделил одного из своих литературных персонажей – Крокодила Гену.

Библиотекарь Анжелика Угарова познакомила с книгами писателя,  рассказала об истории создания персонажей любимой всеми книги «Дядя Фёдор, пёс и кот», а также как появился герой  Чебурашка и о значении слова. Затем ребята ответили на вопросы викторины по произведениям Эдуарда Николаевича и отлично справились с заданиями.

Книжный мир Успенского еще полон забавных и поучительных историй, с которыми детям предстоит познакомиться.

 

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика