Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРОКУРАТУРОЙ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ

08:30 23 декабря 2022 г.

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией сельского поселения Комсомольского района. Проведенной прокуратурой района с привлечением ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» проверкой соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации установлено, что автомобильная дорога не соответствует установленным требованиям. Так при заезде на улицу с правой стороны имелось занижение обочины, выбоины длиной более 15 см. и глубиной более 5 см. Также проверкой установлено, что по муниципальному контракту, заключенному между администрацией сельского поселения и ЗАО «Стройсервис», произведено строительство автомобильной дороги. Согласно п. 8.1 данного контракта гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов на объекте составляет: 8 лет – землеполотно, 5 – основание дорожной одежды. Вместе с тем администрацией сельского поселения претензионная работа с ЗАО «Стройсервис» не велась, что привело к повторному заключению в 2022 нового контракта на ремонт дороги. По результатам проведенной проверки главе сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

УРМАЕВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика