Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Квиз-бум «На все ваши «что?», «где?» и «когда?» умные книги ответят всегда» в Староахпердинской сельской библиотеке

09:06 22 декабря 2022 г.

 

Познавая окружающий мир, у детей возникает множество вопросов: «Откуда? Зачем? Почему?». Все эти вопросы они задают своим родителям. Но бывает и так, что взрослые не всегда могут им ответить. Человек не может знать обо всём на свете, хранить в памяти множество различных сведений: названия, имена, цифры и факты. В этом нам могут помочь  книги, которые знают всё. И их называют «Энциклопедиями».

В целях реализации проекта «Пушкинская карта», способствования развития познавательной активности молодых читателей и расширения кругозора, в Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района провели квиз-бум «На все ваши «что?», «где?» и «когда?» умные книги ответят всегда». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей и видами энциклопедий, сделали краткий обзор по энциклопедиям, имеющимся в библиотеке. С помощью слайд-презентации узнали, что 270 лет назад вышел в свет первый том первой в мире «Энциклопедии». Далее участники квиз-бума, разделившись на три команды, выполнили пять заданий: «Вопрос-ответ», «В мире пернатых», «Давайте похимичим», «Полетели в космос» и «Станция старинных слов». В игре были и шуточные и интеллектуальные вопросы.

В упорной борьбе, опережая команды «Север» и «Архимед», команда «Феникс» заняла первое место. Выполняя задания, ребята не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций и узнали еще много интересного.



 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика